Рик и Морти :: Создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда уволили из сериала после обвинений в домашнем насилии

Создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда уволили из сериала после обвинений в домашнем насилии

02/02/2023

Шоу продолжится без него.

Adult Swim больше не будет работать с автором мультсериала «Рик и Морти» Джастином Ройландом. В принадлежащей Warner Bros. Discovery компании решили уволить создателя шоу после того, как его обвинили в домашнем насилии.

Об уходе Джастина Ройланда из команды «Рика и Морти» сообщили на официальной странице сериала в Twitter. В заявлении уточнили, что «Рика и Морти» отменять не будут. Второй создатель мультика Дэн Хармон и остальные участники команды продолжат работать над новыми сезонами. В настоящее время идет производство 7 главы истории:

«Adult Swim завершил сотрудничество с Джастином Ройландом. "Рик и Морти" продолжится. Талантливая и преданная команда усердно работает над седьмым сезоном».

Для мультсериала «Рик и Морти» Джастин Ройланд озвучивал ученого Рика Санчеза и его внука Морти Смита. Теперь Adult Swim собирается найти нового актера, который подарит свой голос главным героям.

В середине января стало известно, что Джастин Ройланд был обвинен в домашнем насилии. Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел в январе 2020 года. Уточняется, что Ройланд избивал некую женщину, с которой тогда встречался, а также угрожал ей и вводил в заблуждение.

Джастин Ройланд не признает себя виновным, а адвокат создателя «Рика и Морти» убежден, что сможет помочь клиенту очистить свое имя. Новое слушание по делу Ройланда запланировано на 27 апреля. Если Ройланда признают виновным, то ему будет грозить до семи лет лишения свободы.

Adult Swim планирует выпустить как минимум 10 сезонов «Рика и Морти». Премьера 7 сезона ожидается в 2023 году.

Создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда уволили из сериала после обвинений в домашнем насилии

:: 1 сезон 1 серия :: Фото :: 7 сезон 1 серия ::