Рик и Морти :: Создатели «Рика и Морти»: «Этот сериал может длиться вечно»

Создатели «Рика и Морти»: «Этот сериал может длиться вечно»

19/10/2022

А двухлетних перерывов между сезонами больше не будет, обещают авторы.

Как заявили Дэн Хармон и Джастин Ройланд в интервью журналу The Wrap, у них самих, как и у остальных сценаристов комедийного мультсериала, нет недостатка в идеях для новых эпизодов. В их понимании, снимать «Рика и Морти» можно до бесконечности — было бы желание и возможность.

Думаю, этот сериал может длиться вечно. Мы могли бы продолжать его так долго, как нам захочется.
Мы не пытаемся делать то же, что и «Симпсоны», и снимаем меньше эпизодов, чем у «Симпсонов». Думаю, что можно продолжать шоу до 20 сезона — если этого захотим мы сами, наш канал и наши фанаты.

Джастин Ройланд, сценарист, актёр

По словам Хармона, сериал никогда не задумывали как историю с определённым финалом, и заканчивать его пока не планируют. Вся команда готова продолжать работу над ним, а благодаря самой концепции шоу осуществить можно практически любую задумку, без ограничений.

В «Рике и Морти» мне как раз нравится то, что заложено в ДНК сериала с самого первого эпизода — в нём не так много от «мыльной оперы», чтобы беспокоиться о неизбежности концовки. У нас нет какого-то гипотетического Малдера, который бы нашёл свою сестру и пропал из «Секретных материалов»!
Само собой, какие-то вещи у нас могут случиться только один раз — например, откровения о прошлом Рика и всё такое. Но я уверен, что эти приключения в теории могут продолжаться и тысячу эпизодов.

Дэн Хармон, сценарист

Сценарист также пообещал, что в дальнейшем по сезону «Рика и Морти» будет выходить каждый год. Всё благодаря текущему шоураннеру Скотту Мардеру, который до этого работал над сериалами «Конь БоДжек» и «В Филадельфии всегда солнечно».

Мне очень странно это говорить, но да, теперь сезоны будут выходить ежегодно. Я до сих пор не понимаю, как такое возможно. Но потому этого при мне так и не случилось.
Скотт смог задать нам такой график работы, что мы, по сути, постоянно опережаем любые графики — и можем выпускать всё вовремя.

Дэн Хармон, сценарист

Шестой сезон «Рика и Морти» начал выходить 4 сентября. Он входит в сделку авторов шоу с Adult Swim — ещё в 2018 году они согласились снять для канала ещё 70 эпизодов.

© DTF.RU

Создатели «Рика и Морти»: «Этот сериал может длиться вечно»

:: 1 сезон 1 серия :: Фото :: 7 сезон 1 серия ::