Рик и Морти :: Фанаты требуют закрыть «Рика и Морти»

Фанаты требуют закрыть «Рика и Морти»

31/08/2020
Фанаты требуют закрыть Рика и Морти

Определенной прослойке сообщества доставляет удовольствие копание в прошлом знаменитых людей, ведь только роясь в чужом грязном белье, можно найти то, что может скомпрометировать человека или даже разрушить его карьеру. А кто ищет, как известно, тот всегда найдет.

Мультипликационный сериал «Рик и Морти», рассказывающий о приключениях деда с внуком в разных измерениях, был создан Дэном Хармоном и Джастином Ройландом. Шоу стало бесспорным хитом почти сразу после премьеры на Adult Swim в 2013 году. Однако сейчас оно находится под угрозой отмены.

Все дело в том, что до «Рика и Морти», в уже столь далеком сейчас 2009 году, Дэн Хармон сделал для фестиваля Channel 101 пародийный скетч на сериал «Декстер». Представляя свое видео, Хармон тогда сказал:

«Привет, меня зовут Дэн Хармон, и вы сейчас увидите мой скандальный новый пилот под названием Дэрил. Должен предупредить, что изначально я делал его для Showtime [американский платный канал — прим.ред] и его аудитории потому что он немного новаторский и обычные люди его не поймут. Но, быть может, вы меня удивите».

Насколько новаторским был этот скетч сейчас судить сложно, но главный герой Дэрил имитировал в нем изнасилование куклы младенца.

В 2018 году Хармону уже пришлось публично извиняться за этот ролик и все о нем благополучно забыли, но вот, спустя два года, его обнаружила аудитория Twitter, поднявшая после этого Хармона на вилы и требующая отменить «Рика и Морти».

«Почему вы все еще смотрите Рика и Морти, братаны????», — вопрошает один пользователь.

«Это просто мерзко, и не имеет значения, было ли это шуткой. Если этот человек позволяет себе такие мысли, то я бы его никогда к детям не подпускал. Я сам никогда шоу не смотрел, и если вы его смотрите, то вы просто больны», — свирепствует другой.

Учитывая насколько неспокойное нынче время, возможно, Хармону придется извиняться еще раз, но и это может не спасти сериал от закрытия. Хотя защитников у того скетча и самого шоу «Рик и Морти» пока достаточно, число недовольных продолжает расти

:: 1 сезон 1 серия :: Фото :: 7 сезон 1 серия ::