Рик и Морти :: Риканутые факты о сериале "Рик и Морти"

Риканутые факты о сериале "Рик и Морти"

31/08/2020
Риканутые факты о сериале Рик и Морти

Создатели серила Дэн Хармон и Джастин Ройланд в интервью сообщили, что они задумали предысторию Рика без намерения когда-либо раскрыть её.

Над сценарием и деталями пилотной серии Хармон и Ройланд работали примерно сутки. Первоначальная концепция сериала предусматривала короткие серии по 11 минут. Позже от этой идеи отказались, увеличив хронометраж в два раза.

В оригинальной озвучке фразы Рика и Морти принадлежат одному человеку. По этой причине сначала озвучивается один персонаж, а затем другой, чтобы всякий раз не менять тембр голоса.

Вселенная "C-137"
Основная сюжетная линия происходит во вселенной "C-137", что может быть отсылкой на Цезий-137, побочный продукт ядерного деления и наиболее проблемный с точки зрения экологии после аварий на атомных станциях. Кстати, в одном из эпизодов Рик использует цезий против врага.

Стрелки часов
Почти в каждой серии стрелки часов в гараже Рики показывают на два часа дня. И только в третьей серии первого сезона они показывают три часа дня.


Риканутые факты о сериале Рик и Морти

Шоу Рена и Стимпи

Когда персонажи смущены или ошарашены, их губы опускаются вниз, что является данью уважения мультсериалу "Шоу Рена и Стимпи".

Риканутые факты о сериале Рик и Морти

Time travel stuff

На полке в мастерской гаража Рика находится коробка с надписью "путешествия во времени". Однако Джастин Ройланд заявил, что шоу не собирается использовать сюжетные повороты путешествий во времени.

"Gravity Falls", "Futurama" и "The Simpsons"
Предполагается, что это шоу происходит в той же мультивселенной, что и "Gravity Falls" (2012), поскольку предметы, увиденные падающими в портал, в последнем появляются, выпадая в первом.

Алекс Хирш, создатель анимационного сериала Гравити Фолз, сделал гостевое появление на этом шоу во втором сезоне эпизода "Big Trouble in Little Sanchez". Он озвучил персонажа Тоби Мэтьюза.

Предполагается, что "Rick & Morty" и шоу "Futurama" также находятся в одной вселенной. В сериале можно увидеть корабль Planet Express из Футурамы, а также напиток Slurm.

В диванной сцене 22 эпизода 26 сезона мультсериала "Симпсоны" появляются Рик и Морти, которые уничтожают Симпсонов. Пока Морти отправляется восстановить Симпсонов, Рик успевает их обворовать и заморозить Фландерса. Когда Морти возвращается, Рик их восстанавливает, однако у них появляется ДНК Рика. Рик и Морти улетают, а Барт произносит: "Черт, больше никаких приглашенных мультипликаторов!"

Осторожно, спойлеры!

В пятой серии первого сезона Рика и Морти, когда Рик ловит духов клонов родителей в специальную ловушку, можно обратить внимание на то, что эта ловушка является полной копией ловушки для привидений из мультсериала "Охотники за Привидениями".

По иронии судьбы, Плутоном управляют плутократы.

В девятой серии первого сезона присутствует персонаж-отсылка к книге Стивена Кинга "Необходимые вещи", а также к роману Рэя Брэдбери "Что-то страшное грядёт".

В третьей серии второго сезона Рик смотрит сериал, который является отсылкой к сериалу "Сообщество", создателем которого является также Дэн Хармон.

В эпизоде "Vindicators 3: The Return of World Ender" (S3E4) обратный отсчет заканчивается на отметке 0:42, что является отсылкой к произведению Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике", где число "42" — это "главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального".

Сычуаньский соус

Риканутые факты о сериале Рик и Морти

В первой серии третьего сезона Рик говорит, что главным мотивом для него является поиск сычуаньского соуса, который подавали к наггетсам в сети ресторанов McDonald's перед премьерой фильма "Мулан". Фанаты сериала выпустили даже несколько петиций, в которых призывали вернуть сычуаньский соус в меню. В ответ на это в 2018 году сеть McDonald's на самом деле вернула соус в продажу. Кстати, персонально Джастину Ройланду из McDonald's отправили 64 унции соуса.

:: 1 сезон 1 серия :: Фото :: 7 сезон 1 серия ::